Победителем конкурса сочинений на тему «Подвигу энергетиков в годы войны жить в веках» стала ученица 10а класса МОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района Кристина Васильева

11 мая в здании ОАО «Чувашэнерго» состоялось торжественное вручение приза победителю Конкурса сочинений на тему «Подвигу энергетиков в годы войны жить в веках» среди учащихся школ, студентов вузов и техникумов, объявленного ОАО «Чувашэнерго» с 12 апреля по 4 мая 2005 года в рамках празднования 60-летия Великой Победы.

Напомним, что победителем Конкурса стала ученица 10а класса МОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района Чувашской Республики Кристина Васильева, которая не только рассказала об энергосистеме республики в годы войны, но и показала подвиг простого народа в восстановлении и строительстве энергообъектов страны, республики и в частности г.Канаша и Канашского района.

Приз - цветной телевизор марки JVS - Кристине вручил директор по общим вопросам ОАО «Чувашская генерирующая компания» Дмитрий Сидоров.

За подарком лауреат приехала вместе со своей мамой. Как сообщили нашему корреспонденту Кристина и Светлана Васильевы, до последнего момента они и их земляки из села Большие Бикшихи Канашского района сильно сомневались в том, что Кристина действительно получит приз.

- Мне в школе и в деревне говорили: «Пока не дотронемся до телевизора - не поверим!». Теперь мне есть что продемонстрировать моим землякам, - сказала благодарная Кристина руководству ОАО «Чувашэнерго» перед отъездом в родную деревню.

С полным текстом сочинения можно ознакомиться здесь.

14 мая 2005