12:14 "День дерева"

Согласно распоряжению главы администрации Канашского района С.В. Антонова 4 мая в районе был объявлен День дерева. Это стало хорошим поводом, чтобы сделать населенные пункты Канашского района еще краше, еще зеленее. Нужно не только посадить саженцы, но и сохранить их. Для их сохранения устанавливаются ограждения. На «зеленый» день откликнулось 3500 человек. Это все работники сельских администраций, школы, работники здравоохранения и социально-культурной сферы, население, администрация Канашского района. Посадка саженцев произведена согласно плану мероприятий в рамках Года парков и садов. В этот день хорошо потрудились школьники Шальтямской, Татмышской, Вутабосинской СОШ. Всего посажено 80 тысяч деревьев и кустарников.

13 мая 2005