17:40 Легкоатлетические соревнования на призы газеты "Канаш ен"

Около года назад увидел свет первый номер газеты «Канаш ен», которая распространяется в Канашском районе. Однако радует то, что коллектив редакции стремится все делать для своих читателей. Журналисты всегда в поиске. Что ни номер – новинка. Теперь на страницах газеты появилась еще одна рубрика – «Наши чемпионы». Материалы, публикуемые под этой рубрикой, представляют собой беседы со спортсменами района. Публикации живые и интересные. А самое главное – рассказывают о сельских спортсменах, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни.

6 мая на городском стадионе «Локомотив» г. Канаш состоялся очередной спортивный праздник. В этот день здесь проводились легкоатлетические соревнования, ставшие уже традиционными, на призы газеты «Канаш ен» и «Канаш». На эти соревнования съехались спортсмены различных возрастов. Кроме легкоатлетов Канашского района потягаться в скорости приехали также и многочисленные команды школ, предприятий и организаций г. Канаш. Собралось здесь и немало зрителей и болельщиков. Торжественное открытие соревнований началось с парада. Один из немногих случаев, когда соревнования носят такой массовый характер, в которых районные спортсмены могут потягаться с бегунами из города. Поэтому приветствовали спортсменов глава администрации Канашского района С. Антонов, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Канашского района В. Ильин и начальник отдела спорта городской администрации Н. Захаров, а также директор Канашского издательского дома Н. Павлов и директор стадиона К. Миронов. Сразу после того, как организаторы соревнований обратились к спортсменам со словами напутствия и ознакомили собравшихся с регламентом, были даны первые старты.

Лучшие команды, представители трех, из 34 школ района принявших участие в соревнованиях, заняли пьедестал победителей: Шибылгинская СОШ, Шоркасинская СОШ, Караклинская СОШ.

Второй год подряд отличились муниципальные служащие администрации Канашского района завоевавшие в очередной раз I место, работники магазина «Находка» заняли II место, III место у спортсменов Канашского ВРЗ.

В завершение соревнований директор Канашского издательского дома Н. Павлов наградил победителей и призёров ценными призами и полугодовой подпиской на газеты издательства «Канаш ен» и «Канаш ен». Организация этих соревнований прошла очень хорошо, благодаря стараниям и тренеров, и обеих администраций.

12 мая 2005