13:02 "Наше дело правое - мы победим!"

Со дня Великой Победы прошло 60 лет, но еще звучат в сердцах залпы того незабываемого праздничного салюта и эти простые слова «Наше дело правое - мы победим!»

Годы идут, редеют ряды ветеранов, сегодня в районе проживает 216 участников Великой Отечественной войны. В эти праздничные дни в Канашском районе, как и по всей стране, повсеместно чествуют ветеранов и тружеников тыла.

7 мая 2005 года в 14 сельских администрациях прошли торжественные митинги, для поздравления и вручения подарков выехали и представители администрации района. В учреждениях культуры идут вечера-встречи, организованы праздничные выступления коллективов художественной самодеятельности, приуроченные ко Дню Победы.

08 мая 2005