12:49 В Москву! На Парад Победы!

Трое ветеранов войны из Чувашии, один из которых наш земляк, станут участниками Парада Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве.

Егор Васильевич Роштов, 1923 года рождения, инвалид Великой Отечественной войны II группы, участник боев за освобождение Ленинграда с февраля 1943 года по 3 января 1944 года, тяжело ранен в боях. Награжден пятью боевыми орденами и многими медалями. В настоящее время возглавляет Совет ветеранов Канашского района.

6 мая 2005 года на железнодорожный вокзал проводить Е.В. Роштова пришли начальник отдела социальной защиты населения Канашского района В.Г. Михайлова и заместитель начальника оргконтрольной и кадровой работы Т.С. Владимирова. Вручив букет цветов, они пожелали участникам парада счастливого пути.

Всего в параде примут участие две тысячи шестьсот участников войны. Они проедут на 130 грузовых автомобилях, стилизованных под знаменитые "полуторки" фронтовой поры, под знаменами десяти фронтов в порядке, аналогичном параду Победу 1945 года. Кроме того, более тысячи ветеранов будут наблюдать за парадом с трибун, сообщает Минсоцполитики Чувашии.

08 мая 2005