09:36 Канашцы приняли участие в республиканском фестивале работников системы социальной защиты населения, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

21 апреля 2005 г. во Дворце культуры им. Хузангая г. Чебоксары работники отдела социальной защиты населения администрации Канашского района и Центра социального обслуживания населения приняли участие в республиканском фестивале работников системы социальной защиты населения, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Всего в фестивале принимали участие 38 коллективов художественной самодеятельности нашей Республики. Каждый коллектив представил свою музыкально-литературную композицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Отдел социальной защиты населения администрации Канашского района выступил с литературно-музыкальной композицией «Фотография на память», где прозвучали песни военных лет, стихотворения, был исполнен танец «Катюша».

Ежедневно в течении двух месяцев социальные работники со всех концов Канашского района собирались на репетицию для подготовки к этому республиканскому конкурсу художественной самодеятельности .Заодно продумали сценарий выступления, подобрали стихи. На репетициях разучивали песни военных лет, подготовили танец «Катюша» работали над интонацией, дикцией чтения, подбирали костюм для выступления.

21 апреля из 28 человек выехали 16 задействованных участников маленького концерта. Присутствовавшим зрителям – участникам ВОВ особенно понравилось задорное исполнение танца и слова, сказанные от  всего сердца:

Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ГРОХОТ ОРУДИЙНОЙ КАНАНАДЫ

УСЛЫШАЛ МОЙ РЕБЕНОК, МОЙ И ТВОЙ

ПУСТЬ МИР ВЗОРВЕТСЯ КРИКОМ: «НЕТ! НЕ НАДО!

МНЕ НУЖЕН СЫН НЕ МЁРТВЫЙ, А ЖИВОЙ!»

Ни для кого не секрет, как загружены работники учреждений социальной защиты в этом году. Тем не менее конкурс познакомил, подружил работников нашего района, раскрыл таланты и возможности каждого.

29 апреля 2005