14:10 В Канашском районе прошли финальные игры по русским шашкам в рамках спартакиады ЧР ФСО "Урожай"

Чувашское республиканское физкультурно-спортивное общество «Урожай» 23 апреля 2005 года в спортивном зале МОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля» провело соревнования по русским шашкам в рамках физкультурно-спортивной спартакиады работников предприятий, организаций агропромышленного комплекса и государственных образовательных учреждений. Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд: Моргаушского, Шумерлинского, Вурнарского, Комсомольского, Батыревского, Чебоксарского и Канашского районов. На открытии участников турнира тепло поздравили первый заместитель главы администрации В. Семенов, главный судья соревнований - мастер спорта СССР по русским шашкам, судья республиканской категории Ю. Кадыков, заместитель исполнительного директора ЧР ФСО «Урожай» А. Осипов.

Игры проходили по круговой системе. Победителем стала команда Моргаушского района, II место заняла команда Чебоксарского района, III место у команды Вурнарского района, канашцы на четвертом месте. Самым опытным игроком признан Ефимов Михаил Алексеевич - мастер спорта России по русским шашкам (Чебоксарский район), самым молодым Каленова Екатерина, учащаяся I класса с. Батырево.

28 апреля 2005