14:43 В рамках клуба «Летописец» прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

В рамках клуба «Летописец» в читальном зале Канашской районной библиотеки прошла встреча с тыловиками, проживающих на территории Шихазанской сельской администрации. За «круглым столом» собрались члены клуба, учащиеся одиннадцатого класса Шихазанской СОШ, женщины военных лет. Библиотекарь - член совета клуба Егорова Л.Е. открыла встречу, где коротко рассказала о большом вкладе тыловиков Чувашии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. за свободу, честь и независимость нашей страны. Очевидцы со слезами на глазах вспоминали жизнь села военного времени: о первых днях войны, проводах на войну близких людей, тяжелом ручном труде в колхозах, на заводах, лесозаготовках. Старшеклассники с огромным вниманием, волнением, сопереживанием слушали ветеранов.

22 апреля 2005