14:02 Выездной читальный зал Канашской районной библиотеки организовал инсценировку русской народной сказки «Теремок»

В Шихазанском детском саду № 1 «Искорка», в рамках очередного выездного читального зала Канашской районной библиотеки прошла инсценировка русской народной сказки «Теремок». В этой сказке роли исполнялись юными артистами, школьниками 5 «А» класса Шихазанской СОШ. Спектакль же состоял из 7 основных сцен. В первой сцене – два  скомороха – ведущие с шуткой и прибауткой, под звуки «камаринской» созывают народ честной на представление. В остальных сценах каждый сказочный персонаж исполнял свою песню. Умело показывал жителям «теремка» и зрителям, что он умеет делать: «мышка» -  умеет наводить чистоту, «лягушка» – танцует польку с мышкой, «заяц» – поет частушки, «лисичка» – загадки малышам загадывала, «волк» - пел и играл на музыкальном инструменте, «медведь» - учил  всех собирать малину под песню  «По малину в сад пойдем». Сказочные герои показали зрителям, как они живут дружной семьей: вместе песенки поют, подметают, стирают и малину собирают. В знак благодарности юным артистам - звонкие, веселые аплодисменты зрителей-малышей детского сада.

Организаторы музыкальной сказки, а также сами исполнители надеются, что этот праздник малышам запомнится надолго.

22 апреля 2005