14:52 Обзор обращений в адрес администрации Канашского района за I квартал 2005 года

За I квартал 2005 г. в администрацию Канашского района поступило 14 письменных обращений, что составляет 66,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года (21 обращение):

- по вопросам строительства – 6;

- по вопросам народного образования – 1;

- по вопросам коммунального обслуживания – 1;

- по вопросам оказания материальной помощи – 3;

- по вопросам АПК – 1;

- по вопросам обращения граждан – 1;

Из числа поступивших сообщений одно письмо коллективное по поводу восстановления шоссейной дороги в д. Дальние Сормы.

Взято на контроль 2 обращения.

5 обращений рассмотрено с выездом на место.

Исполнено 11 обращений.

Ответов с нарушением сроков нет.

Результаты исполнения:

- удовлетворено – 9 обращений;

- отказанных – нет;

- разъяснено – 7 обращений.

Социальный состав авторов:

- участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. – 1;

- пенсионеры – 4;

- педагогические работники – 2;

- мать одиночка – 1;

- прочие категории граждан – 6.

За I квартал 2005 года главой администрации Канашского района С.В. Антоновым было организовано 10 приемов и принято 111 человек. В основном граждане обращаются с такими проблемами, как выделение субсидий на жилье, увеличилось количество обращений по оформлению ипотечного кредита, по включению семьи в программу «Молодая семья», выделение лесоматериала на строительство.

В ходе рассмотрения обращения граждан к должностным лицам замечаний нет.

21 апреля 2005