17:18 Встреча учащихся Напольнокотякской СОШ с ветеранами войны и тыла

19 апреля в Напольнокотякской  средней общеобразовательной школе была организована встреча с ветеранами войны и тыла, с приглашением председателя Совета ветеранов войны и труда Канашского района Егора Васильевича Роштова. В этот день были приглашены: Егоров Петр Егорович - ветеран, участник войны, орденоносец; Никифорова Татьяна Федоровна, участник войны, орденоносец (на фронте была медсестрой); Никифоров Николай Никифорович, участник войны, орденоносец. Также на встречу с учащимися пришли труженики тыла и дети войны: Михайлов Николай Михайлович, Германова Елизавета Алексеевна, Кузьмин Михаил Федорович, Васильева Перосковья Романовна. Каждый из приглашенных ветеранов провел беседу с детьми, рассказал о своих воспоминаниях о войне, работе в тылу, о детстве во время войны.

С учащимися был проведен урок мужества с участием председателя Совета ветеранов войны и труда Канашского района Роштова Е.В. Егор Васильевич провел беседу с демонстрацией документального видеофильма «Блокада Ленинграда». Учащиеся школы подготовили для гостей концерт. Приглашенные ветераны получили подарки, сделанные умельцами школы. На данном мероприятии приняло участие 125 человек.

20 апреля 2005