16:34 СХПК им. Кирова призер, СХПК "Канаш" лауреат общефедерального конкурса «Золотая Опора»

Электролинии держатся на опорах, а вся энергетика - на добросовестных потребителях. 15 апреля 2005 года в 11.00 в здании ОАО «Чувашэнерго» состоялась торжественная церемония награждения лучших потребителей Чувашии 2004 года!

Энергетика - одна из самых высокотехнологичных отраслей экономики страны. Ее успешное развитие напрямую зависит от того, насколько полно, честно и аккуратно выполняют потребители свои прямые обязанности по оплате. Энергетики высоко ценят отношения с добросовестными партнерами. Лучшие потребители - это опора экономики страны и регионов. Только в сотрудничестве и при взаимном уважении можно принести пользу своему региону.

Именно поэтому в марте-апреле текущего года по всей стране прошел общефедеральный конкурс «Золотая Опора», организованный РАО «ЕЭС России» при поддержке Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

В Чувашии конкурс проводился под эгидой ОАО «Чувашэнерго» и ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». Лучшие потребители Чувашии определялись по 4 категориям потребителей:

* Промышленные предприятия

* Предприятия, финансируемые из бюджета

* Предприятия сельского хозяйства

* Предприятия мелкого бизнеса

15 апреля в здании ОАО «Чувашэнерго» состоялась торжественная церемония награждения лучших потребителей Чувашии. Открыл церемонию заместитель генерального директора по работе на РРЭ ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» И. Готлиб. Заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики С. Некряченко высказался о необходимости выполнения потребителями своих обязательств перед энергетиками в полном объеме и того, что на этих потребителях лежит большой груз социальной ответственности.

Были зачитаны официальные обращения министра промышленности и энергетики РФ В. Христенко и Председателя Правления РАО «ЕЭС России» А.Чубайса лауреатам премии.

Затем наступил самый торжественный момент церемонии - вручение призов «Золотая опора» и дипломов «Лучший потребитель-2004 года».

Среди промышленных предприятий основной приз получило ОАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», а лауреатами стали ОАО «Акконд» и ОАО «Чебоксарский трикотаж».

Среди предприятий, финансируемых из бюджета, победителем названо ФГОУ ВПО «Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова», лауреатами стали ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» и ГУЗ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава ЧР.

СХПК им. Кирова Канашского района стало лучшим потребителем среди предприятий сельского хозяйства 2004 года, лауреатами стали - СХПК «Канаш» Канашского района и СХПК «Красный партизан». Среди предприятий малого бизнеса основную награду получил частный предприниматель О. Мешков.

В своем ответном слове ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Л. Кураков в свою очередь выразил благодарность энергетикам за проявленные чуткость и уважительное отношение к потребителям, поддержав идею проведения подобных мероприятий и в будущем.

- Вручаемый сегодня нашему университету приз займет почетное место в ряду других наград, полученных когда-либо нашим ВУЗом, - подчеркнул Л. Кураков.

Были объявлены и «худшие потребители» 2004 года. Именно благодаря таким «необязательным партнерам» у остальных потребителей возникают проблемы с энергоснабжением, регион недополучает налоговые средства, тормозится развитие экономики региона в целом. Им энергетики также приготовили «призы» - «Керосинка». «Керосинку» заслужили ОАО «Текстильмаш», МУП Мариинско-Посадского района «МПО ЖКХ», СХПК «Ядринский» и ЧП В. Долгова.

Только вот за «Керосинками» никто не явился.

Фоторепортаж размещен в разделе «Фотогалерея» http://www.ch-energo.ru/photo.php?id=838

20 апреля 2005