Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

08:32 Прошел республиканский турнир по гиревому спорту на призы главы администрации Канашского района

9 апреля 2005 года в спортивном зале районной ДЮСШ в д. Б. Бикшихи прошел республиканский турнир по гиревому спорту на призы главы администрации Канашского района, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Всего в соревнованиях приняло участие 100 спортсменов гг. Чебоксары, Канаш, Ибресинского, Батыревского, Шумерлинского, Ядринского, Чебоксарского и Канашского районов. На церемонии открытия участников соревнований тепло поздравил глава администрации Канашского района С.В. Антонов, депутат Госсовета Чувашии В.Г. Трофимов, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии А.Н. Яковлев, президент федерации гиревого спорта ЧР Ю.М. Карпов.

Среди юношей 1987 г.р. и моложе в классическом двоеборье в весовой категории до 45 кг и до 50 кг гирями весом 16 кг победителями стали: Шостка Кирил (ДЮСШ – 3 г. Чебоксары) и Кошкин Дмитрий (д. Ср. Кибечи – Канашский район). В остальных весовых категориях юноши соревновались гирями весом 24 кг.

В весовой категории до 55 кг – победителем стал Мишин Дмитрий (Батыревский район);

в весовой категории до 60 кг – Миттов Алексей (с. Тобурданово – Канашский район);

в весовой категории до 65 кг – Кузьмин Дмитрий (с. Тобурданово – Канашский район);

в весовой категории до 70 кг – Сергеев Александр (д. Ср. Кибечи – Канашский район);

в весовой категории до 75 кг – Чумаков Владимир (с. Тобурданово – Канашский район);

в весовой категории свыше 75 кг – Чернов Александр в сумме набравший 211 очков (131 толчок + 81 рывок) из д. Чагаси – Канашского района, выступил за ДЮСШ – 3 г. Чебоксары.

Среди мужчин, соревновавшихся с гирями весом 32 кг:

в весовой категории до 60 кг – I место занял Шамбулин Сергей (Канашский район);

в весовой категории до 65 кг – I место занял Ильин Александр (д. Чагаси – Канашский район);

в весовой категории до 70 кг – I место занял Павлов Вячеслав (Батыревский район);

в весовой категории до 80 кг – I место занял Семенов Александр (Ибресинский район);

в весовой категории свыше 80 кг не было равных серебряному чемпиону Мира, мастеру спорта Международного класса Андрею Атласкину (д. Чагаси – Канашский район), в сумме двоеборья набрал 120 очков (70 + 50). В этой же весовой категории хорошие результаты показал Родионов Евгений (д. Ср. Кибечи – Канашский район) в сумме набрал 102 очка (55+47).

Среди женщин, которые выполняли упражнение рывок с гирями весом 16 кг в весовой категории до 60 кг не было равных чемпионке Мира ДЮСШ – 3, г. Чебоксары Эллиной Любови, она набрала 231 очко, в весовой категории до 60 кг Иванова Алина (Ибресинский район) набрала 218 очков. Среди девушек 1987 г.р. и моложе победительницами турнира стали:

в весовой категории до 55 кг – Павлова Дисаида (Ибресинский район);

в весовой категории свыше 55 кг – Сергеева Ирина (Чагаси – Канашский район).

Среди ветеранов женщин I место заняла Немунова Нина (д. Н. Урюмово – Канашский район), среди мужчин Понихидкин Владимир (г. Канаш).

Большую помощь в проведении турнира оказали спонсоры: ООО «Стройугольснаб» (Агафонов П.А.), «Канашгаздорсервис» (Михайлов А.А.), Канашское райпо (Павлов В.А.), Канашское ПАТП (Мясников Р.А.), СХПК «Канаш» (Долгов В.В.), МП «Горизонт» (Атласкин А.Л.) и «Птицефабрика «Канашская» (Суранов И.К.).