08:29 Викторина "Звездный путь"

12 апреля 1961 года – веха в истории человечества, обретшая вселенское значение. Но в нашей стране, подарившей миру эту мечту, 12 апреля – дата особая, названная Днем космонавтики, всенародно почитаемая и отмечаемая повсеместно.

Так, в 5-ом классе Шихазанской средней школы в этот день прошла викторина «Звездный путь», организованная районной библиотекой. Дети с огромным интересом прослушали вначале рассказ библиотекаря о том, что такое космос, о планетах Солнечной системы, о первом полете человека к звездам, о космонавте № 1 Юрии Гагарине, о нашем земляке – космонавте № 3 Андриане Николаеве, о человеке, впервые вышедшем в открытый космос. Затем ребята оживленно отвечали на вопросы викторины «Человек поднялся в небо», где смогли проверить свои знания в области космонавтики.

14 апреля 2005