13:16 Cостоялся очередной семинар культработников Канашского района

11 апреля 2005 года состоялся очередной семинар культработников Канашского района во Дворце культуры города Канаша. Тема: Подготовка и проведение празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этот день была собрана информация о проведенных мероприятиях, обсудили вопросы по организации смотров-конкурсов в районе. Также Никоноров А.А., начальник отдела культуры, спорта и молодежной  политики остановился на конкретных проблемах и хозяйственных вопросах клубных учреждений и библиотек.

Кульминационным моментом стала встреча с писателем, драматургом Зайцевым А., уроженцем дер. Старые Шальтямы Канашского района. Он рассказал о своем творчестве и о необходимости военно-патриотического воспитания. На суд зрителей была представлена драма «Окрыленные», поставленная Чувашским государственным ордена Дружбы народов театром юного зрителя им. М.Сеспеля.

12 апреля 2005