12:05 Отчет КДН Канашского района о проделанной работе за I квартал 2005 года

За данный период текущего года проведено 5 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, из них - 1 заседание выездное. Всего рассмотрено 32 протокола. Из них:

по ст. 5.35 КоАП РФ – 24;

по ст. 20.1 ч.1 коАП РФ – 3;

по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ – 2;

по ст.20.21 КоАП РФ – 3.

Письма с училищ и школ – 15;

Копия приговора Канашского районного суда – 1.

На учете в комиссии по делам несовершеннолетних и ГППН Канашского РОВД состоят – 49 подростка, из них учащиеся СОШ – 17 подростков. Их стараемся привлекать в различные секции и кружки, закрепляем за ними ответственных. На внутришкольном учете, по состоянию на 01.03.05, состоят – 149 несовершеннолетних; 200 – неблагополучных семей; осужденные несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции – 18; подростков, состоящих на профилактическом учете в наркокабинете Канашской ЦРБ – 8; несовершеннолетних, нигде не работающих и не обучающихся – 43. Информация по неработающим подросткам направляется в центр занятости населения.

С несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на учете, проводятся профилактические беседы, проверяются по месту жительства, учебы и работы. По месту жительства были проверены 9 неблагополучных семей, составлены акты обследования материальных, жилищно-бытовых условий. Проверки по воспитательной работе общеобразовательных школ были проведены совместно со ст. помощником прокурора Канашской межрайонной прокуратуры, Златиной Ю.М., в 6 школах: Сугайкасинская СОШ, Новочелкасинская СОШ, Шихазанская СОШ, Шибылгинская СОШ, Оженарская СОШ, и Большебикшихская СОШ, а так же были проведены проверки в ПУ №16 и в ПУ №17, где были выявлены некоторые недостатки, даны рекомендации. После чего заместители директоров тех школ и училищ, в котором были выявлены недостатки, были вызваны на комиссию с отчетом.

01 февраля совместно с социальным педагогом и педагогом-психологом Канашского РУО в Ачакасинской СОШ были проведены тренинговые занятия с учащимися, состоящими на внутришкольном учете, посещены неблагополучные семьи и составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей.

11 февраля в 10.00 ч. в актовом зале администрации Канашского района была организована встреча с осужденными несовершеннолетними, состоящими на учете в УИИ №26, и их родителями, для проведения с профилактической беседы, где выступили ст. помощником прокурора Канашской межрайонной прокуратуры Златиной Ю.М, ст. инспектор ГППН Канашского РОВД Зайцева Л.И. и начальник УИИ №26 Васильев И.Н. В конце мероприятия была проведена индивидуальная профилактическая беседа с осужденными несовершеннолетними.

16 февраля совместно со ст. помощником прокурора Канашской межрайонной прокуратуры Златиной Ю.М и ст. инспектором Канашского РОВД в Оженарской ООШ с учащимися 7-9 классов была проведена беседа на правовую тему с разъяснением основ уголовного и административного кодексов.

1 марта было организовано выездное заседание комиссии в ПУ №16, где был заслушан заместитель директора по воспитательной работе и рассмотрено 11 материалов.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних планируется проведение профилактических мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на учете, и склонными к совершению правонарушений:

- совместно с центром занятости организовать встречу с неработающими и нигде не обучающими подростками для оказания им помощи в обучении или в трудоустройстве;

- проверять воспитательную работу в других общеобразовательных школах и училищах.

Предупредительно-профилактическая работа среди подростков проводится в взаимодействии с субъектами профилактики.

01 апреля 2005