08:31 Выставка-репортаж: 85 лет Иванову А.А. - Герою Советского Союза

В фонде читального зала районной библиотеки с. Шихазаны оформлена выставка «Великой Победе – 60 лет», посвященная Иванову Анатолию Александровичу, Герою Советского Союза, где были выставлены  книги о войне: «Книга Памяти» Канашского района, «Живая Память», «Память солдатского сердца». Также в зале привлекала внимание внутриполочная выставка, посвященная 85-летию Иванова Анатолия Александровича, Героя Советского Союза. Библиотекарь рассказала читателям биографию Иванова А.А. и отметила, что он был нашим земляком, родом из деревни Высоковка Канашского района. Когда началась Великая Отечественная война он, как и многие другие, вступает в ряды Красной Армии и попадает на фронт. Далее прозвучал отрывок из наградного листа Иванова А.А., где сказано: «В 1943 году гвардии лейтенант А. Иванов был одним из первых, кто переплыл Днепр. Он, находясь в боевых порядках, лично поднял батальон и пошел навстречу контратакуемому противнику», перечислены его награды -  орден Ленина, орден Красного Знамени, орден Красной Звезды, ордена 1 и 2 степени, орден Александра Невского, именные медали.

01 апреля 2005