16:40 В Канашском районе состоялось совещание с главными бухгалтерами и главными экономистами хозяйств

22 марта 2005 года в Канашском районе состоялось совещание с главными бухгалтерами и главными экономистами хозяйств. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги и анализ работы сельхозтоваропроизводителей района за 2004 год.

2. План работы хозяйств на 2005 год.

3. Условия субсидирования сельхозтоваропроизводителей.

По 1 вопросу выступила Семенова Н.И. – главный бухгалтер управления сельского хозяйства администрации Канашского района. Она ознакомила с итогами работы хозяйств за 2004 год, также ознакомила с новыми правилами субсидирования сельхозтоваропроизводителей в 2005 году, с требованиями, которые предъявляются при составлении справок-расчетов по субсидиям. Затем выступила Воробьева В.Г., главный экономист управления сельского хозяйства, о том, что с 1 января 2005 года увеличен МРОТ, и необходимости во всех хозяйствах района увеличения минимального размера оплаты труда сельскохозяйственным труженикам, работникам предприятий увеличить до 720 рублей.

Одним из условий субсидирования сельхозтоваропроизводителей является разработка производственно-финансового плана. В тех хозяйствах, где его нет, специалистам предложено разработать и на общем собрании трудового коллектива принять, а затем довести до управления сельского хозяйства. В этот же день была организована выдача методических материалов, бланков справок-расчетов с перечнем документов, которые необходимы для оформления субсидий.

23 марта 2005