12:19 Канашский район посетила рабочая группа г. Алатырь и Алтырского района

В конце прошедшей недели финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в Канашском районе посетила рабочая группа финансовых отделов г. Алатырь и Алатырского района. Целью визита был обмен опытом работы в сфере оптимизации деятельности органов государственной власти. Участники познакомились с опытом участия Канашского района в проекте МБРР по реформированию финансов, с казначейской системой исполнения бюджета в Канашском районе, опытом, в осуществлении электронного обмена платежными документами по списанию средств с лицевых счетов главных распорядителей, распорядителей и получателей средств местного бюджета.

Введение электронного обмена является направлением к более эффективному и оперативному финансированию средств местного бюджета. Электронный документооборот является необходимым условием совершенствования казначейской системы исполнения бюджета, очевидны и преимущества электронного обмена платежными документами - экономия времени.

21 марта 2005