08:07 Экологический урок "Врачи в зеленых халатах" прошел в Канашском районе

Доступной и эффективной формой работы в области экологического просвещения подрастающего поколения являются экологические уроки. С особым интересом к ним относятся младшие школьники. Так, 18 марта подобное мероприятие под названием «Врачи в зеленых халатах» прошло с учениками 4-х классов Шихазанской средней школы. Библиотекарь центральной районной библиотеки начала урок с рассказа о Красной Книге растений, куда занесены редкие и исчезающие виды нашей флоры, после чего ребята смогли проверить свои знания об этом важном издании в викторине «Листая Красную Книгу…». Но особое оживление вызвал разговор о походах в лес. Здесь ребята смогли еще раз напомнить себе и друг другу о том, как нужно вести себя во время лесных вылазок: где можно разжигать костры и как правильно это делать, куда девать мусор и т.д.

21 марта 2005