10:01 Шоу-викторина "Цветы в легендах, поэзии, музыке"

Под таким названием 16 марта была проведена в читальном зале Канашской центральной районной библиотеки викторина. Вниманию учеников 6 «б» Шихазанской средней общеобразовательной школы была представлена красочно оформленная выставка книг и журналов о цветах, цветоводстве, редких растениях. В самом начале представления библиотекарем была проведена вступительная беседа о цветах, значении цветов в жизни человека, редких и исчезающих растениях, лекарственных травах. Затем учащиеся дружно отвечали на вопросы викторины «Цветы», отгадывали ребусы и загадки. Занимательным и интересным был рассказ местного цветовода-садовода Яковлевой Л.Г., в котором она поделилась с детьми информацией о лучших сортах цветов и правильном уходе за ними. Учащиеся еще раз убедились, что тема красоты цветов издавна волновала поэтов и художников, стремившихся выразить ее в своих бессмертных произведениях. В заключение активные, любознательные ребята - участники викторины были награждены призами.

18 марта 2005