11:40 Еще один населенный пункт Канашского района получил газ

Вчера состоялся торжественный пуск газа в д. Оженары Новочелкасинской сельской администрации. На встрече с населением побывали глава администрации Канашского района С.Антонов, руководители подрядных организаций: директор ПМК «Спецмонтажгаз» В.Георгиев, директор филиала «Канашмежрайгаз» ООО «Чувашсетьгаз» В.Стерлядкин, начальник ПТО ОАО «Спецмонтажгаз» В.Силаев, глава Новочелкасинской сельской администрации И.Пахомов, тепло поздравили жителей деревни с праздничным событием.

По состоянию на 01 марта 2005 года на территории Новочелкасинской сельской администрации газифицировано 195 индивидуальных жилых домов. Готовых к пуску по д. Оженары 150 домов. Для полного завершения газификации всех шести населенных пунктов построено газопроводов высокого и низкого давления 35,2 км, в том числе по д. Оженары 9,02 км. Первым «голубое топливо» зажглось в доме семьи Пахомовых Ивана Германовича, продавца Канашского райпо и Татьяны Алексеевны, учительницы начальных классов Оженарской основной образовательной школы.

Для справки:

В Канашском районе насчитывается 104 населенных пункта, из них 97 подлежат газификации, на сегодняшний день в 86 населенных пунктах газ горит, осталось газифицировать следующие:

-д. Ближние Сормы (ООО «Канашгаздорсервис»);

-д. Новая Яндоба (ООО «Канашгаздорсервис»);

-д. Сив-Сирма (ООО «Канашгаздорсервис»);

-д. Ирдеменево-Кошки (ОАО «Спецмонтажгаз»);

-д.Тюлькой (ООО «Канашгаздорсервис»);

-д. Новые Ачаксы (ООО «Канашгаздорсервис»);

-д. Аниш-Ахпердино (ООО «Канашгаздорсервис»);

-д. Шорданы (ОАО «Спецмонтажгаз»);

-д. Богурданы (ОАО «Спецмонтажгаз»);

-д.Семеновка (ООО «Агростройгаз-1»);

-д. Елмачи (ООО «Агростройгаз-1» ОАО «Чувашсетьгаз»);

-д. Пожарпоси (ООО «Канашгаздорсервис»).

16 марта 2005