08:40 17-21 марта сборная Чувашии примет участие на II Всероссийских сельских зимних играх в г. Курган

На стадионе и лыжных трассах поселков Кугеси и Новые Лапсары названы обладатели кубков Вторых сельских зимних спортивных игр Чувашии.

Перед стартами участников приветствовали заместитель председателя Кабинета Министров ЧР, министр сельского хозяйства М. Игнатьев, первый заместитель министра физической культуры и спорта Ю. Николаев, глава администрации Чебоксарского района А. Князев. Руководитель аграрной группы Госсовета ЧР А. Федотов сообщил, что для команды-победительницы в общем зачете установлен дополнительный приз - цветной телевизор. Забегая вперед, скажем, что его завоевали спортсмены Чебоксарского района. В тройке призеров также сборные Канашского и Вурнарского районов.

За первое место в отдельных видах программы кубки Минспорта были вручены шашистам Чебоксарского, шахматистам Цивильского, гиревикам Канашского, лыжникам и полиатлонистам Вурнарского районов. Состязания семейных команд наибольший успех принесли Димитриевым (Чебоксарский район). Сельских педагогов Вячеслава Николаевича и Ирину Леонидовну, а также их сына Колю поздравил А. Князев (на снимке). В другой группе семейных трио чемпионами стали медики из Комсомольского района Николай и Надежда Волковы вместе с сыном - восьмиклассником Святославом.

Хотя стартовали в основном любители спорта, не «обремененные» пока громкими титулами, накал страстей не угасал ни на минуту. За честь районов выступали и такие известные спортсмены, как шашисты М. Ефимов и Н. Дмитриев, многократная чемпионка Чувашии по шахматам О. Андреева, мастер спорта международного класса по гиревому спорту А. Атласкин и его коллега - чемпионка и рекордсменка мира Л. Эллина. Многие из них в составе сборной Чувашии 17-21 марта выедут на финальные соревнования II Всероссийских сельских зимних игр в г. Курган. Команда республики уже становилась серебряным призером I Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Надеемся, сборная Чувашии не менее достойно выступит и в очередной раз.

14 марта 2005