16:58 Общерайонная акция "Вспоминают дети войны..."

В библиотеках района проходят встречи с ветеранами войны, солдатскими вдовами и тружениками тыла. В центральной районной библиотеке они внесены в картотеку с указанием адреса и телефона.

Организуются индивидуальные посещения на дому. Так, заведующая Заднеяндоушской библиотекой Дмитриева С.В. организовала 9 марта посещение на дому ветерана войны Семенова Михаила Семеновича, солдатской вдовы Лебедевой Анны Никитичны. В ходе визита записывали их воспоминания, пели их любимые песни.

10 марта культработники порадовали своим вниманием Трофимова Михаила Трофимовича и Власова Петра Петровича. Также в ходе общерайонной акции «Вспоминают дети войны…» библиотекарь собрала материалы о жизни односельчан в годы войны, которые будут представлены 22 марта в ЦРБ для электронной базы данных «Летопись края».

11 марта 2005