15:04 Конкурс юных красавиц «Мисс Дюймовочка»

Чтобы взрослые и дети вместе могли приятно провести время, работники районного Дома культуры организовывают и проводят разнообразные мероприятия. Так, в Доме культуры 10 марта собрались родители вместе со своими детьми. Здесь прошел большой красивый праздник-конкурс юных красавиц «Мисс Дюймовочка». В нем приняли участие девочки в возрасте 9 лет, где демонстрировали свою эрудицию, костюмы, прически, кулинарные способности, а также умение держаться на сцене. Ведущая праздника и автор идеи проведения конкурса Николаева З.С. заведующая методическим кабинетом РДК, представляла каждую из 8 участниц. Конкурсанток в своеобразном дефиле сопровождали мальчики.

Первый конкурс «Самопрезентация» - помог познакомиться с участницами, каждая должна была рассказать о себе. В следующих двух конкурсах: хореографическом и вокальном, участницы поразили собравшихся танцевально – вокальными данными. Четвертый конкурс был самый интересный, конкурс на отжимание - кто больше всех отожмется. Пока конкурсантки отдыхали, на сцене соревновались мальчики, которые болели за финалисток. Пятым конкурсом девочки продемонстрировали свои кулинарные способности.

Для активизации зрительного зала использовали миниатюрку – шумелку «Утро в деревне Муркино». Ведущая распределила роли, а участницы конкурсантки озвучивали как настоящие артисты. На звание «Мисс Дюймовочка» была удостоена ученица 3 класса Шихазанской СОШ Анастасия Артемьева. Выступление юных артистов оценивало компетентное жюри под председательством Петрова Л.В., преподавателя Канашского педагогического колледжа. В фойе была организована выставка детских рисунков «Моя мама». И родители, и дети унесли с праздника прекрасное настроение и заряд бодрости.

11 марта 2005