15:01 В Канашском районе прошел единый "День животноводов"

Сегодня во всех сельскохозяйственных предприятиях Канашского района прошел единый «День животноводов», по распоряжению главы администрации для изучения хода зимовки общественного скота и проведения единого дня животноводов в сельскохозяйственные предприятия были направлены специалисты и начальники управлений и отделов администрации  района.

На выездном дне рассматривались итоги работы отрасли животноводства за 2 месяца текущего года. Указывались недостатки, в частности снижение продуктивности коров, и ставились задачи по повышению продуктивности, повышению трудовой дисциплины. При посещении животноводческих ферм особое внимание уделялось:

- санитарному состоянию ферм, территорий, бытовых помещений, проведению еженедельных санитарных дней;

- запасу и подвозке кормов (соломы, сена, сенажа, силоса);

- исправности водопровода, поилок, навозных транспортеров;

- обеспеченности кадрами (животноводов);

- работе кормоцехов, кормокухонь;

- задолженности по заработной плате;

- вывозу навоза с территории ферм.

В связи с вступлением в силу нового ГОСТа по молоку была проверена работа молочных лабораторий в хозяйствах. При этом были выявлены ряд недостатков и дано задание руководителям и специалистам хозяйства на их устранение.

Итоги по результатам единого «Дня животноводов» будут подведены в зале заседаний администрации района.

10 марта 2005