15:43 Аренда земель пополняет районную казну

По состоянию на 1 марта 2005 года работа отдела природопользования и земельных ресурсов администрации Канашского района строилась в соответствии с требованиями Земельного Кодекса РФ, федеральных законов, законов Чувашской Республики, нормативных актов района о земле, указаний Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики. Приоритетными направлениями оставались обеспечение физических и юридических лиц земельными участками, своевременность сбора арендной платы за земельные участки, развитие районной программы по земельной реформе, эффективное использование земельных ресурсов.

На этот период заключено и перезаключено 93 договоров аренды, из них 15 - на земли сельскохозяйственного назначения, 78 - на земли несельскохозяйственного назначения. Собрано арендной платы - 284,81 тыс. руб.

Идет активная работа по сбору арендной платы с предпринимателями. Принято и рассмотрено 97 заявлений, на 1 марта 2005 г. подготовлено и вынесено 30 постановлений главы администрации района. Сроков нарушений отчетности, ответов по входящим документам, разрешений по заявлениям не допущено.

Проводится подготовительная работа по накоплению необходимых документов по разграничению государственной собственности на землю. Произведено межевание школ и дошкольных учреждений.

09 марта 2005