12:29 Слет юных космонавтов

12 апреля 2005 года в селе Шоршелы  Мариинско-Посадского района на базе Дома культуры состоится первый республиканский слет отрядов юных космонавтов и знатоков космоса.

Организаторами слета являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, отдел образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района, детская общественная организация «Сеспель» Мариинско-Посадского района.

В программе слета планируется проведение конкурса – презентации объединений – отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали», возложение венков к могиле космонавта А.Г. Николаева, встречи с интересными людьми, творческие мастерские:

- игровая программа  «Приглашает космодром»;

- секция «Литературная» - творческий конкурс  стихов о космосе, о космонавтах, авторская поэзия;

- секция «Музыкальная» - творческий конкурс любителей песен, авторская песня;

- экскурсия в музей.

В рамках слета планируется проведение следующих конкурсов:

Конкурс – презентация членов делегации «Нас зовут космические дали».

Конкурс на лучшую эмблему республиканского слета.

Конкурс на лучшее сочинение песен, стихов о космосе, о космонавтах, а также на лучшее исполнение произведений этих жанров.

Для участия в работе слета приглашаются представители отрядов юных космонавтов, клубных объединений. В срок до 25 марта 2005 года необходимо подать заявку на участие по адресу: molod4@cap.ru (с пометкой слет юных космонавтов).

05 марта 2005