12:21 В Канашском районе создается служба внедрения передовых технологий в области сельского хозяйства

В Канашском районе создается служба внедрения передовых технологий в области сельского хозяйства – представительство КУП ЧР «Агро-Инновации», созданное во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 8 января 2004 г. №1 «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2004 года №121 и в целях эффективного внедрения научно-обоснованных методов ведения сельского хозяйства, формирования системы рыночной информации в агропромышленном комплексе на базе государственного унитарного предприятия «Республиканская информационно-консультационная служба АПК «АРИС» в 2004 году создано казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

Одним из основных задач КУП ЧР «Агро-Инновации» является информационно-консультационное обслуживание организаций агропромышленного комплекса по технологическим, техническим, производственно-экономическим вопросам. Предполагается, что через центр общественного доступа Канашского района и другие информационные ресурсы будет налажено информирование участников рынка (сельхозпредприятий, фермеров и личных подсобных хозяйств) качественной информацией о ценах на сельскохозяйственную продукцию по регионам Российской Федерации и другой актуальной информацией.

Последний срок подачи заявлений на вакантную должность руководителя, специалиста службы 14 марта 2005 года. Информация о начале конкурсного отбора.

05 марта 2005