17:38 В Канашском районе проходят отчетно-выборные собрания

Сельское хозяйство является основной отраслью экономики района. В районе зарегистрировано 32 сельскохозяйственные организации. Выпуск продукции сельскохозяйственными предприятиями в действующих ценах за 12 месяцев 2004 года составил 178,2 млн. рублей, индекс физического объема - 93,3%.

В эти дни в хозяйствах Канашского района проходят отчетные и отчетно-выборные собрания. Основной вопрос, рассматриваемый с участием балансовой комиссии при управлении сельского хозяйства администрации района, - итоги производства, финансово-хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий района за 2004 год.

На сегодняшний день отчетно-выборные собрания прошли в двух хозяйствах (СХПК «Родина» и «Канаш»). В СХПК «Родина» руководителем переизбрали М.П. Мукина, в СХПК «Канаш» - В.В. Долгова. Руководителям сельхозкооперативов («Мотор», «Мир», «Луч») еще предстоит подтвердить свои полномочия на предстоящий год, а в остальных хозяйствах будут заслушаны отчеты за 2004 год.

04 марта 2005