09:00 Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный 50-летию со дня рождения Сергея Корнилаева

25 февраля с.г. в специализированном зале вольной борьбы районной ДЮСШ в д. Б. Бикшихи Канашского района прошел очередной, 18-ый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1987-1989 годов рождения на призы Заслуженного мастера спорта России, посвященный 50-летию со дня рождения Сергея Григорьевича Корнилаева, 4-х кратного чемпиона мира, чемпиона Европы, бронзового призера Олимпийских игр. На церемонии открытия участников тепло поздравил сам виновник торжества С. Корнилаев, вице-президент вольной борьбы Чувашии В. Семенов, серебряный призер чемпионата Европы, мастер спорта международного класса И. Григорьев, депутат Госсовета ЧР, МСМК В. Трофимов. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов городов Москва, Чебоксары, Канаш, Чебоксарского, Яльчикского, Ибресинского, Канашского районов.

Победителями в весовых категориях стали:

- до 46 кг - Федоров Дмитрий (д. Караклы - Канашский район);

- до 50 кг - Ефимов Александр (г. Чебоксары);

- до 55 кг - Орогов Юрий (д. Караклы - Канашский район);

- до 60 кг - Кузьмин Алексей (с. Шихазаны - Канашский район);

- до 66 кг - Филиппов Артем (с. Шихазаны - Канашский район);

- до 74 кг - Алексеев Андрей (д. Б. Бикшихи - Канашский район);

- до 86 кг - Семенов Денис (с. Шихазаны - Канашский район);

Все победители и призеры награждены медалями соответствующих степеней, ценными подарками.

04 марта 2005