09:55 В Канашском районе в 2005 году будет открыт современный спортивно-оздоровительный комплекс

В Канашском районе одним из приоритетных направлений является развитие массового спорта. За период 2001-2004 г.г. отремонтированы все имеющиеся спортивные залы в районе. Ежегодно, не смотря на нехватку средств, ремонтируются и переводятся под спортивные залы заброшенные помещения, укомплектовываются спортинвентарем. Количество приобщающихся к физической культуре среди молодежи и других слоев населения в районе постоянно увеличивается. Районные спортивные команды регулярно получают призовые места на всех республиканских соревнованиях. Администрация района, принимая к вниманию необходимость строительства современного спортивного комплекса для проведения соревнований разных уровней и улучшения условий для занятий физической культурой, приняло решение о подачи заявки на включение Канашского района в федеральную целевую программу «Строительство 1000 физкультурно-оздоровительных комплексов в РФ в 2004-2010 г.г.».

Не дожидаясь решения, начаты строительные работы по строительству спортивно-оздоровительного комплекса в с. Шихазаны, который включает в себя спортивный зал, бассейн, тренажерный зал, танцевальный зал и все необходимые технические и вспомогательные помещения. На это повлиял и факт отсутствия спортивного зала в с. Шихазаны и в других прилегающих селах. Имеются лишь небольшие спортивные залы в подвальных помещениях жилых домов и детского сада.

В бюджете муниципального образования на 2005 год предусмотрено для продолжения строительства более 1237,0 тыс. рублей. Строящееся здание планируется объединить с типовым проектом ФСК, предусматриваемым программой «Строительство 1000 ФСК в РФ на 2004-2010 г.г.», где предусматривается расположение плавательного бассейна.

Несмотря на недостаточность финансирования, комплекс планируется ввести в 2005 году.

02 марта 2005