09:33 Объявлен конкурс на вакантную должность руководителя службы внедрения передовых технологий в области сельского хозяйства

В Канашском районе объявляется конкурс на вакантную должность руководителя службы внедрения передовых технологий в области сельского хозяйства.

Указом Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова от 8 января 2004 года №1 «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности» предусмотрено создание сети государственных служб внедрения передовых идей и технологий в области сельского хозяйства, а также формирование качественно новой системы рыночной информации в агропромышленном комплексе. Во исполнение данного указа действует казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации», на которое возложено выполнение государственного план-заказа по конкретным направлениям деятельности.

В целях практического выполнения указа Президента Чувашской Республики, в 2005 году планируется подготовка будущих руководителей районных служб внедрения передовых технологий в области сельского хозяйства. Обучение специалистов планируется в марте-апреле 2005 года в Москве на базе Российского центра сельскохозяйственного консультирования.

02 марта 2005