08:45 В Канашском районе прошла беседа-консультация «Ступени к здоровью и долголетию»

Огромный интерес вызвала у ветеранов беседа-консультация врача-гериатра Канашской ЦРБ Антоновой А.Т., проходившая 26 февраля в районной библиотеке села Шихазаны под названием «Ступени к здоровью и долголетию». В ходе беседы были рассмотрены различные методы лечения данной возрастной категории людей. Особый акцент был сделан на фитолечении, на занятиях лечебной физкультурой, на сбалансированном питании, рациональном использовании целебной флоры и сауны, разумном сочетании режима труда и отдыха. Немало полезной информации получили слушатели из обзора-рекомендации «Секреты долголетия», проведенного зав. отделом информации Семеновой Т.А. Привлекла внимание зрителей выставка-рецепт «Советы на каждый день», представленная в читальном зале библиотеки. Участники встречи получили удовлетворение от полученной информации, от общения со своими сверстниками. Они выразили желание организовать при библиотеке еженедельные занятия лечебной физкультурой для пожилых людей.

28 февраля 2005