26 февраля 2005 г. в Канашском районе состоится открытие IV физкультурно-спортивной Спартакиады среди работников органов государственного и местного самоуправления Чувашской Республики. В этом году программа спартакиады включает соревнования по 13 видам спорта: лыжные гонки, волейбол, шашки, шахматы, настольный теннис, конный спорт, мини-футбол, комбинированная эстафета, фигурное вождение автомобиля, городки, русская лапта, легкая атлетика, плавание, в трех группах: министерства и госкомитеты, администрации районов и городов, федеральные органы власти. Первый вид спорта, заявленный в программе – лыжные соревнования: эстафета: (3 чел.: 2 муж., 1 жен.) - для органов государственной власти и федеральных органов исполнительной власти,  для органов местного самоуправления  индивидуальные гонки, пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Космонавт» им. А.Г. Николаева» Канашского района.

Проезд до места соревнований:

- Со стороны г. Канаш – проехать д. Асхва и, не доезжая до с. Шихазаны, у указателя «Психиатрическая больница» повернуть налево. Далее – по дороге до лагеря «Космонавт» (примерно 1 км).

- Со стороны г. Чебоксары – проехать с. Шихазаны и у указателя «Психиатрическая больница» повернуть направо. Далее – прямо по дороге до лагеря «Космонавт» (примерно 1 км).

На трассе у поворота на психиатрическую больницу будут находиться указатели к месту соревнований, а также сотрудники ГИБДД.

Начало соревнований в 10 часов 30 минут.

Для справки:

В 2004 году завершилась III физкультурно-спортивная Спартакиада среди органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. Спартакиада проходила в течение года по 9 видам спорта. В ходе Спартакиады приняли участие около 3 тысяч работников государственных и муниципальных служащих. Победителями стали сотрудники администрации Канашского района и Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

25 февраля 2005