16:14 Утверждено Положение об оценке эффективности инвестиционных проектов

Постановлением главы администрации Канашского района № 401/1 от 7.09.04 г. утверждено Положение «Об оценке эффективности инвестиционных проектов».

При отборе инвестиционных проектов, включаемых в адресную инвестиционную программу, учитывается общественная значимость и полезность проектов. В соответствии с Положением к критериям общественной полезности проектов  в частности относится степень желания населения получать выгоды от реализации проекта, которая выражается в создании новых рабочих мест, повышении эффективности существующих услуг, предоставляемых населению, росте показателей социально-экономического развития района, снижении себестоимости услуг, повышении качества услуг, обеспечении бесперебойности предоставляемых услуг. К критериям общественной значимости относятся социально-экономические последствия осуществления инвестиционных проектов для общества, выражающиеся в росте доли населения, на которую распространяются выгоды от реализации проекта.

25 февраля 2005