17:56 В Канашском районе прошел День Минимущества Чувашии

22 февраля 2005 года в Канашском районе прошел день Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики. Он был посвящен теме «О послании Президента Чувашской Республики Николая Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Великие свершения требуют великих замыслов».

В этот день с докладами перед гражданами и трудовыми коллективами района выступили I заместитель министра Малов А.Б., начальник отдела управления земельными ресурсами Александров О.И., сотрудники администрации Канашского района, представители республиканских и федеральных служб. Темой встреч стало обсуждение Послания Президента Чувашии Н.Федорова, информация по монетизации льгот, об изменениях в законодательстве в сфере имущественных и земельных отношений. В этот же день состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Встречи прошли в деловой обстановке и при высокой активности и заинтересованности людей. Выступившие отметили, что Послание Президента ЧР стало большим и ярким событием не только для жителей нашей республики, но и субъектов Российской Федерации. В Послании дана принципиальная и честная оценка выполненной работы по развитию Чувашии, определены планы, задачи и замыслы на будущее. «Стратегической целью социально-экономического развития республики до 2020 года, - сказал Николай Васильевич, - является превращение Чувашии в динамично развивающийся, инновационно-активный, экологически чистый, ухоженный, сильный регион, обеспечивающий европейские стандарты жизни населения», - резюмировал Анатолий Борисович. Во встречах с сотрудниками министерства и членами 27 информгрупп приняло участие свыше 1700 жителей района. Было задано немало вопросов. На часть из них даны конкретные ответы на местах, часть взята на исполнение. Итоги дня Министерства подведены и на совещании у главы администрации района С.В.Антонова.

24 февраля 2005