12:48 В Канашском районе прошел конкурс чтецов "Война - печальней нету слова"

Преподавателями русского языка и литературы Вутабосинской средней школы Л.С. Осиповой, Э.А. Николаевой, М.А. Петровой, Г.В. Николаевой 23 февраля организован и проведен конкурс чтецов «Война - печальней нету слова», собравший свыше 100 сельчан и посвященный 60-летию Великой Победы. На нем прозвучали стихотворения А.Ахматовой, А.Твардовского, Ю.Друниной, К. Симонова, С.Орлова, М. Исаковского, В.Жукова и других талантливых русских поэтов. Победителями среди юных читателей Вутабосинской сельской библиотеки стали: Иван Яшков, Ирина Осипова, Женя Емельянова, Елена Павлова, Настя Куликова, а среди молодежи Оля Иванова, Люба Тимофеева, Оля Дмитриева, Марина Миронова и другие. В библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка «Строки, опаленные войной» (Великая Отечественная война 1941-1945 годов в русской литературе). Победители конкурса будут выступать на заключительном концерте «Вспомним тех, кто легендой овеян», который состоится 9 мая 2005 года в Доме культуры с. Шихазаны.

24 февраля 2005