09:14 В Канашском районе проходят встречи с ветеранами ВОВ

В понедельник на встречу с ветераном ВОВ в филиал № 7 Канашской районной ЦБС села Вутабоси пришли учащиеся 5-11 классов, молодежь села, читатели библиотеки. В этот день состоялась встреча с участником Великой отечественной войны Сергеем Федоровичем Цапиным. В 25-ой воздушной десантной стрелковой бригаде с марта по август 1942 года воевали вутабосинцы Н.Гаврилов, С.Цапин, И.Шемякин, М.Романов, А.Рыжов, причем в самом пекле войны под Сталинградом. Бои были неравными, немало пало в битве воинов, отдав жизнь за Родину. Смертью храбрых погибли и наши односельчане. Немного повезло С.Цапину. 19 августа он получил тяжелое пулевое ранение в левую руку. За боевые заслуги под Сталинградом он был награжден орденом Славы III степени. После войны Сергей Федорович 16 лет проработал кузнецом в родном хозяйстве, а с 1975 по 1973 годы - лесником в Шихранском лесничестве. Ему есть о чем рассказать подрастающему поколению. Эта встреча, как и другие организуемые работниками библиотеки, оставляют в сердцах наших читателей неизгладимый след, учат любить и беречь нашу Родину.

22 февраля 2005