16:18 В Канашском районе началось вручение медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

16 февраля 2005 года в районе началось вручение медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

17 февраля, I заместитель главы администрации района В.А. Семенов 13 жителям д. Чиришкасы вручил юбилейные медали и памятные подарки, выражая в своем поздравлении благодарность за Победу, которая была завоевана кровью и жизнью советского солдата, непосильным трудом тружеников тыла… «Мы преклоняемся перед вами, мы в долгу перед вами», - отметил Валерий Артемьевич. Был организован круглый стол с беседами о жизни ветеранов войны и труда. Участников и инвалидов войны интересовали вопросы обеспечения лекарственными препаратами в связи с монетизацией льгот, вопросы воспитания подрастающего поколения, развития сельскохозяйственного производства и т.д. На все вопросы I заместитель главы администрации района Валерий Семенов и начальник отдела социальной защиты населения Валентина Михайлова дали конкретные ответы.

В эти дни в населенных пунктах Канашского района проходят сходы граждан, где было принято решение и о вручении юбилейных медалей, а тем, кто не сможет по состоянию здоровья прийти на вручение медалей на территории сельских администраций, медали будут выдаваться на дому. На сегодняшний день в трех населенных пунктах: Чиришкасах, Ачакасах, Ухманах было выдано 108 медалей, всего по району предстоит наградить 2509 ветеранов войны и тружеников тыла.

18 февраля 2005