15:44 В Канашском районе идут сходы граждан

На территории районного самоуправления по утвержденному графику проходят сходы граждан. Три информационные группы в состав которых включены руководители отделов и служб администрации района, представители федеральных и республиканских служб, встретятся с жителями 78 населенных пунктов двадцати семи сельских администраций. В эти дни ответственные работники районной администрации и главы сельских администраций, старосты деревень отчитываются о проделанной работе за 2004 год, вместе с сельчанами намечают цели и задачи на 2005, обсуждают вопросы благоустройства и мероприятиях по реализации Указа Президента "О Годе парков и садов", о предпринимаемых мерах по улучшению качества питьевой воды, газификации, строительства и ремонта социально-культурных объектов, мостов и дорог, устанавливают размеры самообложения. Сельчане на сходах дают конкретные советы, свои замечания и предложения по улучшению работы органов местного самоуправления.

О проведении сходов граждан, а также конференций в сельских администрациях, которые намечены на февраль-март текущего года и посвящены 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также о торжественном вручении 22 февраля первых юбилейных медалей фронтовикам и труженикам тыла шёл разговор на расширенном совещании с участием глав сельских администраций прошедшем вчера.

Перед главами сельских администраций по вопросу изменения в порядке предоставления льгот ветеранам выступила начальник отдела социальной защиты населения Валентина Михайлова.

В работе совещания принял участие и выступил глава администрации района Сергей Антонов.

17 февраля 2005