14:28 Шихазанская библиотека организовала новый вид услуг - выездной читальный зал

Сегодня районная библиотека организовала очередной выездной читальный зал в Шихазанский детский сад № 1 «Искорка». В этот раз наряду с традиционным знакомством с новинками литературы, сотрудникам детского сада была предложена игра «Все на свете интересно» с элементами «Счастливого случая» и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Коллектив разделился на две команды «Знаек» и «Незнаек», и «борьба» началась! В качестве разминки и тем, и другим был предложен веселый блиц-турнир из 20–ти вопросов «О чем идет речь?», где каждый мог проявить быстроту реакции, прекрасную память, внимательность, наблюдательность, скорость и гибкость мышления и множество других скрытых своих возможностей. Блестяще выдержав первое испытание, участники отправились в историческое «путешествие» по «стране Легумии», где смогли похвастаться знаниями об огородных культурах (ведь «легум» - в переводе с французского, это овощ, а «легумия» - огород). Третий тур – для капитанов команд. Николаева С.Ю. и Федорова А.М. легко и непринужденно отвечали на вопросы, тема (музыка, спорт, живопись, имена, история и т.д.) которых зависела от того, какую цифру покажут брошенные ими «кости». Четвертым, заключительным раундом встречи стала разгадка шуточного ребуса. Так и закончилась эта увлекательная игра – весело и оживленно. И все ее участники получили огромную порцию позитивной энергии, за что очень благодарны организаторам встречи.

17 февраля 2005