13:52 На Дне культуры, посвященном Году парков и садов, чествовали победителей по пяти номинациям

16 февраля 2005 г. в Тобурдановском Центре художественного творчества и досуга на территории Тобурдановской сельской администрации состоялось выездное мероприятие «День культуры», посвященное «Году парков и садов». С целью ознакомления с деятельностью местных библиотек и клубов культработники района посетили учреждения культуры этой администрации, подвели итоги на семинаре в Тобурдановском Центре художественного творчества и досуга.

Со своим мастерством ознакомили коллективы художественной самодеятельности данной администрации и Тобурдановской детской школы искусств.

За 2004 год о проделанной работе отчитывались директора сети культурно-досуговых учреждений района, главный специалист по делам молодежи районной администрации, директор культурных программ при отделе культуры, зам. начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района О.Л. Егорова. На «Дне культуры» присутствовал заместитель главы администрации Канашского района В.Н. Степанов. Подведя итоги 2004 года, он вручил грамоты и ценные подарки от имени главы администрации Канашского района С.В. Антонова по номинациям:

«Лучший сельский Дом культуры - 2004» - Тобурдановскоий Центр художественного творчества и досуга;

«Лучший сельский клуб - 2004» - Шорданский сельский клуб;

«Лучшая сельская библиотека - 2004» - Сеспельская сельская модельная библиотека;

«Лучший работник культуры - 2004» - И.А. Андреева, директор Тобурдановского Центра художественного творчества и досуга;

«Лучший библиотекарь - 2004» - заведующая Переднеяндоушской сельской библиотекой.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 22 сентября 2004 г. № 107 «О Годе парков и садов», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2004 г. № 246 «Об утверждении плана мероприятий по проведению в 2005 году в Чувашской Республике Года парков и садов», по Положению о ежегодном республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройства населенного пункта района утвердили комплексный план мероприятий по увеличению площадей зеленых насаждений вокруг учреждений культуры, по пропаганде распространение и практическое применение опыта озеленения и эстетического оформления.

«День культуры» завершился спортивными мероприятиями: мини-футболом, волейболом, перетягиванием каната.

17 февраля 2005