16:08 В районе проходят профилактические беседы

14 февраля 2005 года в 10.00 ч. в актовом зале администрации Канашского района была организована встреча с осужденными несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) № 6, и их родителями для проведения профилактической беседы.

Из 17 подростков состоящих на учете в УИИ № 6 Канашского района, приняло участие 14. На встрече выступили старший помощник прокурора Канашской межрайонной прокуратуры – Златина Ю.М., ответственный секретарь КДН администрации Канашского района – Иванова Е.В., старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Канашского РОВД – Зайцева Л.И., старший инспектор УИИ № 6, майор внутренней службы – Васильев И.Н. и социальный педагог Канашского РУО – Козлова Э.В. Беседа проходила на правовую тему, где Златина Ю.М. ознакомила подростков и родителей с их правами и обязанностями; Иванова Е.В. рассказала о работе КДН и разъяснила некоторые статьи об административных правонарушениях, касающихся несовершеннолетних; с информацией о профилактике правонарушений несовершеннолетних, о постановке и снятии с учета осужденного, о замечаниях в поведении подростков выступили Васильев И.Н. и Зайцева Л.И. Также были затронуты и многие другие проблемы, связанные с несовершеннолетними. Далее выступавшие отвечали на вопросы подростков и их родителей.

В завершение встречи ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района была проведена индивидуальная профилактическая беседа с осужденными несовершеннолетними для изучения их социального положения и оказании помощи в трудоустройстве.

15 февраля 2005