16:21 Книжная выставка к 60-летию Победы "Города - герои"

22 июня 1941 года гитлеровская Германия нарушила договор о ненападении и вторглась на территорию Советского Союза. Согласно плану «Барбаросса», основные группировки фашистских войск должны были захватить стратегические и политические центры страны. Путь им преградили массовый героизм и мужество воинов – защитников. Многие города были удостоены почетного звания «Город – герой». В читальном зале сельской библиотеки села Вутабоси оформлена книжная выставка «Города – герои». Старшеклассники ознакомили юных читателей библиотеки с городами – героями на территории бывшего СССР, в которых произошли крупные сражения против фашистских захватчиков: Брест, Киев, Керчь, Минск, Одесса, Севастополь, Новороссийск, Москва, Ленинград, Тула, Смоленск, Сталинград, Мурманск. В завершении прозвучала песня «Хотят ли русские войны?», организован показ документальных лент.

07 февраля 2005