17:03 Развитие малого предпринимательства в Канашском районе

По состоянию на 01.01.2005 г. количество действующих малых предприятий в районе - 68. Численность работающих в сфере малого предпринимательства составляет 1700 человек (16 % от числа всех занятых), из них 1054 человека - индивидуальные предприниматели. Объем выпускаемой продукции, оказанных услуг субъектами малого предпринимательства составил 109,0 млн. руб., что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 179,2 %. В истекшем году значительные объемы продукции выработали такие предприятия, как ООО «Мост», ООО «Стройугольснаб», ОАО «Спецмаш», ООО «Канашгаздорсервис» и др.

Налоговые поступления в бюджет района от субъектов малого предпринимательства составили 15%.

01 февраля 2005