12:14 Отдел ЗАГС Канашского района сообщает

В начале года был составлен перспективный план с указанием мероприятий, времени проведения и ответственных за их исполнение. Все пункты, указанные в плане, в течение года выполнены.

Согласно плану ежемесячно и поквартально подводились итоги работы, составлялись месячные и квартальные отчеты и анализы, справки и информации представлялись в срок в отдел ЗАГС Министерства юстиции.

27 июля 2004 года отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики проведена проверка работы отдела ЗАГС администрации Канашского района с 22.07.2003 г. по 27.07.2004 г. В ходе проверки выявлены некоторые замечания, которые были исправлены. С января 2005 года обновлена номенклатура дел. С главой администрации Канашского района согласован график работы в субботние дни. Было зарегистрировано случаев смерти с просроченным сроком - 7 и рождения с нарушением срока регистрации - 3. Исправления и изменения, дополнения в записи актов гражданского состояния после расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), перемены имени вносились своевременно.

Всего за 2004 год по Канашскому району зарегистрировано:

рождений - 414, в т.ч. торжественно - 371;

браков - 146, в т.ч. торжественно - 137;

смертей - 849;

расторжение брака - 78;

установление отцовства - 59;

усыновление (удочерение) - 4;

перемена имени - 2.

Выдано повторных свидетельств - 800; справок - 1483; выслано копий актовых записей - 297; вынесено заключений по перемене - 2, по исправлению - 35.

Отдел ЗАГС администрации Канашского района продолжает работу по улучшению обслуживания населения и соблюдения законодательства Российской Федерации об актах гражданского состояния.

31 января 2005