17:24 В культурно-массовых мероприятиях проводимых в районе проведено 341 спортивное состязание

Закончился 2004 год - год молодежи и здорового образа жизни. Большое внимание и влияние в исполнении Указа Президента Чувашской Республики «О годе молодежи и здорового образа жизни» в районе уделял глава администрации Канашского района, являющийся ярким примером  - человеком ведущим здоровый образ жизни. Правильна позиция С.В. Антонова: чтобы приобщить население к здоровому образу жизни необходимо создавать условия для проверки своих и чужих возможностей. Ведь только когда у населения появится осознание того, что для достижения хороших результатов требуется систематические занятия спортом, можно добиться увеличения показателей количества населения ведущих здоровый образ жизни и уменьшения злоупотребляющих алкоголем и курением. Для этого в учреждениях культуры района в течении года при проведении культурно–массовых мероприятий проводились и спортивные состязания. Кто-то остался недоволен, прибавились заботы, но все же проделана большая работа и достигнуты неплохие результаты. Так в учреждениях культуры всего за год проведено 341 спортивное состязание.

27 января 2005