17:02 В Канашском районе газифицирован 84 населенный пункт

Для жителей деревни Аслыялы произошло знаменательное событие – зажжение факела, ознаменовавшее собой переход на новую ступень развития уровня жизни сельчан. Торжество по пуску газа состоялось возле дома Владимира Васильевича и Алины Леонидовны Николаевых. На встрече с населением глава администрации Канашского района С.В. Антонов, директор ООО «Канашгаздорсервис» А.А. Михайлов, глава Шоркасинской сельской администрации А.А. Васильева тепло поздравили жителей деревни со столь значимым событием. Сергей Васильевич отметил хорошую работу подрядных организаций по прокладке газопроводов, при подведении итогов за 2004 год, на 1 месте ООО «Канашгаздорсервис» - 102,7 км, на 2-ом – ПМК «Спецмонтажгаз» - 101,28 км, на 3-ем – ОАО «Чувашсетьгаз» - 57,95 км. По монтажу домов: 1 место – ОАО «Чувашсетьгаз» - 905 домов, 2 место – ПМК «Спецмонтажгаз» - 889 домов, 3 место – ООО «Канашгаздорсервис» - 725 домов. В целом по району за 2004 год сдано 329,8 км газовых сетей, газифицированы 84 населенных пункта, 3000 индивидуальных домов, 15 котельных.

Жители села, зная, какое облегчение «несет» в сельский дом «голубое» топливо, высказали слова благодарности в адрес Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова за газ, за реализуемую программу газификации.

Еще одна деревня с газом, все ближе район к завершению газификации. Всего в д. Аслыялы 67 дворов, подготовлены к пуску газа 21 дом, пока газифицировать свои хозяйства решило трое домохозяев.

25 января 2005