16:04 "Крещенские вечера - посиделки"

Зима для жителей Канашского района – это целая череда ярких радостных праздников: Новый год и Рождество, Старый Новый год и Крещение, Татьянин день. Массовые, познавательные, развлекательные мероприятия, посвященные этим датам, прошли во всех учреждениях культуры в разной форме проведения. После Рождества жители с. Шихазаны отметили праздник Крещения.

В Канашском РДК состоялся вечер «Крещенские вечера - посиделки». О нем заранее было оповещено население, и на праздник мог прийти и стар, и млад. Но все-таки в большой степени на приглашение откликнулись люди среднего и старшего поколений. Веселье в этот день лилось рекой. А программу вели методисты районного Дома культуры. Их коляд в Шихазанах имел большой успех, вызвал теплое воспоминание у людей более пожилых, которые сами когда-то бегали по избам колядовать и придали вечеру настоящее крещенское настроение. Зрители подпевали артистам, приплясывали вместе с ними, отгадывали загадки и от души им аплодировали. Методисты РДК организовали различные спортивные игры - перетягивание каната, поднятие гири, игра в мяч, а потом был организован показ фильма «Обитель милосердия».

25 января 2005